Пятница, 29 марта 2024, 05:13
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Соцобъекты, которые построят за этот год

Есть такой очень удобный и полезный документ — Адресно-инвестиционная программа (АИП) города Москвы.

В него внесены все социальные объекты, которые планируется построить (реконструировать, спроектировать) в столице как за счет городского бюджета, так и на деньги инвесторов. Средства на работы, безусловно, предусмотрены. Согласно АИП в ТиНАО в 2014 году частные инвесторы построят семь детских садов, две поликлиники и школу. Доведут до ума застройщики и Дом культуры в Киевском. Пять детсадов (в Московском, Внуковском и Воскресенском) инвесторы уже строят, на один, в Десеновском поселении, разрабатывается проектная документация, и еще один, в Щербинке, начнут возводить ориентировочно в марте. Строится и школа в Московском, разрабатывается документация на строительство поликлиники в Филимонковском. Это что касается ввода соцобъектов инвесторами. На бюджетные деньги в этом году возведут пять садиков, еще три модульные поликлиники (одна, напомним, на прошлой неделе уже открылась в Первомайском поселении), отдельный блок для Троицкой школы и скорую помощь опять же в Первомайском.

[BIGPICTURE=1]

Заложено в АИП на этот год и проектирование социальных объектов: строить и открывать их будут уже в 2015-м. Так, по планам, в нынешнем году будут разработаны и утверждены проекты детсада в Вороновском, двух школ — в Новофедоровском и Сосенском (а также специалисты спроектируют план реконструкции школы во Внуковском поселении), поликлиник в Щербинке и Воскресенском. На следующий год запланировано проектирование крупного медицинского комплекса в Троицке и составление документации на реконструкцию очистных сооружений кардиологического санатория «Красная Пахра». Все работы над проектами — за счет города.

Новости партнеров