Пятница, 29 марта 2024, 06:42
Пасмурно 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Сотрудники МЧС провели профилактическое занятие по пожарной безопасности с военнослужащими войсковой части №72064

Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

На минувшей неделе в деревне Пучково, поселения Первомайское в войсковой части №72064 состоялось занятие по отработке Плана противопожарной охраны с привлечением огнеборцев 42 пожарно-спасательной части, которое включало лекцию по пожарной безопасности и практические действия по боевому развертыванию пожарных и тушению условного пожара.

В рамках профилактического мероприятия начальник караула 42 пожарно-спасательной части Павел Киреев довел до работников и военнослужащих требования пожарной безопасности на рабочих местах, действия работников и военнослужащих при пожаре. Особенно заострил внимание должностных лиц на важности принятия грамотных и своевременных мер по организации эвакуации людей из «горящего» здания. Также сотрудник МЧС напомнил порядок пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения.

Кроме того, состоялась тренировка по эвакуации из здания работников и военнослужащих, и были отработаны действия по тушению условного пожара. Задача пожарно-спасательного подразделения была продемонстрировать тушение условного пожара, где огнеборцы показали боевое развертывание.  Одновременно с этим, бойцы газодымозащитной службы провели разведку, проверили, не остался ли кто-либо в здании.

Главное при пожаре — проявлять выдержку и не допускать паники. Поэтому важно формировать и закреплять морально-волевые качества у должностных лиц, ведь именно они будут помогать пожарным и спасателям в случае пожара. Только при их чётких и слаженных действиях, все находящиеся в здании будут эвакуированы, и это будет бесценной помощью для огнеборцев.

В заключение, подводя итоги, руководство воинской части и МЧС отметили, что цели обучения достигнуты и выразили желание в дальнейшем проводить подобные практические занятия, чтобы быть в полной готовности к экстремальным ситуациям.

Новости партнеров