Четверг, 25 апреля 2024, 14:09
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Состояние жилых домов: результаты проверки

По поручению заместителя мэра города Москвы Петра Бирюкова Государственной жилищной инспекцией города Москвы в период с 17 по 22 января 2014 года проведена проверка технического и санитарного состояния многоквартирных домов, аварийных и диспетчерских служ

Проверено 1322 многоквартирных дома (в Троицком округе — 549, Новомосковском — 773), выявлено 535 строений с нарушениями, что составило 40% от числа проверенных домов. Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Троицке (85%), поселениях Внуковское (70%), Филимонковское (79%) и Рязановское (70%).

Были отмечены нарушения в содержании электрохозяйства, подвальных и чердачных помещений и подъездов.

При проверках фиксировалась частичная неисправность запорной и осветительной арматуры, захламленность технических помещений зданий, неисправность дверных и оконных заполнений, нарушение теплоизоляции, а также неудовлетворительное санитарно-техническое состояние мест общего пользования подъездов.

Работа диспетчерских и аварийных служб в ТиНАО отмечена как удовлетворительная.

Составлено 72 протокола об административном правонарушении с применением штрафных санкций и определением сроков устранения нарушений.

По сравнению с 2012 годом (было выявлено 86% домов с нарушениями) значительно улучшилось качество технического содержания общедомового имущества многоквартирных домов ТиНАО. Так, в 2012-м все двери в подвалы и чердаки в проверенных домах не были опечатаны, сейчас такое нарушение выявлено в 3% домов. Системы дымоуправления и противопожарной атоматики находились в нерабочем состоянии в 31% домов повышенной этажности, в настоящее время — в 6% домов.

Содержание и эксплуатация жилых строений находится на контроле Государственной жилищной инспекции города Москвы.

Новости партнеров