Четверг, 28 марта 2024, 08:33
Облачно С Прояснениями 5°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Соседи собрались на посиделки с властью

В Троицке прошел первый в этом сезоне День соседей.

Череду праздников открыл двор на улице Центральной.

С жителями окрестных домов в неформальной обстановке встретились глава Троицка Владимир Дудочкин, представители администрации, местного Совета депутатов, сотрудники правоохранительных органов. В то время как соседи и власти города, уютно устроившись за чаем, «без галстуков» беседовали о наболевшем, детвора участвовала в эстафетах, конкурсе рисунков, училась двигаться на ходулях. В березовой роще был устроен веревочный парк, где все желающие могли проверить свои силы в скалолазании. Владельцы собак приняли участие в дог-шоу, демонстрируя достоинства и умения своих четвероногих любимцев.

— День соседей нужен везде, где живут люди, особенно сейчас, когда все мы так разобщены, что едва ли знакомы с живущими на одной лестничной клетке, — сказал депутат Совета депутатов наукограда Олег Киревнин.

Следующий День соседей пройдет 1 июня около дома № 1 по улице Школьной.

 

Новости партнеров