Четверг, 25 апреля 2024, 20:53
Пасмурно 16°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Сомкнется новое кольцо

В ближайшем будущем через присоединенные к Москве территории пройдет новое Большое железнодорожное кольцо. Которое, возможно, станет частью единой транспортной системы столицы.

Центром этой транспортной системы станет Аэрополис (о нем мы подробно писали в прошлом выпуске «Новых округов». Если вкратце, то на базе аэропорта «Внуково» власти столицы планируют построить новый «центр притяжения» для новых территорий.

И хотя Внуково не вошло в состав ТиНАО, именно этот поселок станет и центром притяжения, и транспортным центром Новой Москвы.

Ну а какой же центр притяжения и без дорог? Будущую основу транспортного узла — одноименный поселок — с близлежащими населенными пунктами, соединят автомобильные дороги, линии скоростного трамвая и, конечно, железные дороги.

Так, в перспективных планах — продлить уже действующую железнодорожную ветку, по которой ходят аэроэкспрессы до аэропорта, до поселка Коммунарка. Таким образом, у новых территорий, помимо автодорожных рокад, появится еще и рокада железнодорожная.

А затем, в еще чуть более отдаленной перспективе, Коммунарку соединят рельсами с Павелецким направлением железной дороги — и кольцо замкнется! От транспортного узла во Внукове можно будет без пересадок — через Малое кольцо Московской окружной железной дороги — попасть в ММДЦ «Москва-Сити» или к трем вокзалам.

Одновременно на прилегающей к МКАД территории начнется реконструкция дорожной сети. Напомним: здесь начнется строительство шести связок между Минским, Киевским и Калужским шоссе. Эти работы уже расписаны по годам — первые результаты жители новых округов почувствуют уже в 2014 году.

[BIGPICTURE=1]

Новости партнеров