Четверг, 18 апреля 2024, 13:00
Небольшой Дождь 10°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Снег растопят плавильные пункты

Городские власти намерены потратить более полутора миллиардов рублей на уборку снега. Три аукциона на право заключения договоров состоятся уже 8 декабря.

Согласно им, расчистка проспекта Мира и Ярославского шоссе обойдется бюджету почти в 231 миллион рублей, на Каширское, Варшавское шоссе и участок МКАД потратят 713 миллионов рублей.

Планируется, что за зиму городским службам предстоит вывезти порядка 9,5 миллиона кубометров снега. Его транспортировка будет осуществляться на стационарные снегоплавильные пункты и мобильные снеготаялки. При организации работ по зимней уборке Москвы предусматривается взаимодействие с метеорологической службой города.

Новости партнеров