Четверг, 25 апреля 2024, 19:08
Пасмурно 16°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Смелые планы по очистке питьевой воды

Мосводоканал в наступившем году продолжит работы, предусмотренные Рабочей программой производственного контроля качества питьевой и природной воды на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

По сообщению сотрудников учреждения, качество воды в новых округах контролируется ежедневно. Анализ проводится по физико-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям. В общей сложности коммунальщики, работающие в системе водоснабжения, планово отбирают порядка 2,3 тысячи проб воды в год, которые исследуются в специальных лабораториях. Параллельно лабораторному контролю в настоящее время в Новой Москве разрабатывается система автоматического мониторинга качества воды, которая облегчит работу коммунальных служб и сделает ее более продуктивной.

В 2014 году, заявляют в ведомстве, в ТиНАО будут установлены анализаторы мутности и остаточного хлора на регулирующих узлах, подающих воду Московского водопровода, подготовленную на Западной станции водоподготовки.

Показания с приборов будут выведены в диспетчерское управление, расположенное в ТиНАО, и в соответствующие автоматизированные системы.

Также в 2014 году запланированы ремонтные и профилактические мероприятия, направленные на улучшение качества воды.

Составлены графики работ по санитарно-технической очистке, текущему ремонту и дезинфекции резервуаров питьевой воды (всего 20 резервуаров). Также запланирована перекладка 1,95 километра водопроводных сетей.  

Новости партнеров