Суббота, 20 апреля 2024, 14:26
Небольшая Облачность 12°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Служащий госпредприятия попался на торговле картами

Чиновник из ФГУП «Московское аэрогеодезическое предприятие» попался при попытке получить взятку за предоставление карты Новой Москвы.

К сотрудникам ГУ МВД по ЦФО обратился менеджер строительной компании и сообщил, что один из сотрудников предприятия предложил ему за 345 тысяч рублей карты присоединенных территорий. Кстати, по официальному договору с предприятием карты обошлись бы коммерсанту всего в несколько миллионов рублей. Контролировавшаяся сыщиками встреча состоялась в служебном кабинете чиновника. После того как подозреваемый передал бизнесмену носитель с данными земель и получил деньги, его задержали. В отношении начальника отдела геоинформационных систем 50-летнего Владимира Голуба возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Начальник отдела проработал в учреждении больше шести лет, был на хорошем счету и имел прямой доступ к картам из Государственного картографического фонда. Возможно, эта сделка для Голуба была не единственной.

 

 

Новости партнеров