Пятница, 26 апреля 2024, 17:59
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Слабослышащие соберутся в новом центре

Московский клуб глухих готовится к празднованию 8 Марта.

Это будет первое мероприятие, которое его члены и активисты проведут в Центре социального обслуживания «Щербинский», куда клуб переехал совсем недавно. Рассказывает «Округам» директор ЦСО Наталья Тютюкина:

— Активисты клуба глухих обратились к нам пару месяцев назад с просьбой предоставить помещение. С согласия окружного Управления соцзащиты мы пошли им навстречу. Сейчас члены клуба глухих собираются по средам и субботам в нашем отделении дневного пребывания.

Что в планах у клуба?

— Планов у них громадье. На 6 марта назначено праздничное чаепитие с конкурсами, концертной программой и дискотекой. Наш центр будем помогать в его проведении всем чем потребуется. Предполагается, что на мероприятие приедут гости из поселений, которые обслуживает ЦСО «Щербинский» (Роговского, Краснопахорского, МихайловоЯрцевского, Щаповского, Кленовского, Вороновского и Рязановского). По просьбе руководителей клуба мы предоставили им списки слабослышащих и глухих людей, живущих на этих территориях.

Поле деятельности вашего ЦСО расширяется. Сами-то не испытываете нехватки в площадях?

— Помещений не хватает. Чтобы начать сотрудничество с клубом глухих, мы должны были распределить время работы наших секций. Проблема решится, когда закончится ремонт в нашем новом дополнительном помещении на улице Маршала Савицкого.

Новости партнеров