Пятница, 29 марта 2024, 10:33
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Скоро открытие!

Новая поликлиника в 3-м микрорайоне Московского построена! Сейчас в здании идут отделочные работы.

По их окончании — предположительно, отделка закончится уже в следующем месяце — медицинское учреждение откроется для посетителей. Какие же сюрпризы ждут будущих пациентов?

ОБОРУДОВАНИЕ ВСЕМ НА ЗАВИСТЬ

Медучреждение, являющееся подразделением городской больницы Московского, рассчитано на 800 посещений в день. По словам главного врача поликлиники Виктории Ишковой, в рамках федеральной программы «Модернизация» в учреждение уже поступили аппарат для УЗИ, палатный рентгеновский аппарат, урологический операционный стол, установка для обеззараживания воздуха. Скоро начнут готовить помещения для маммографа и компьютерного томографа на 120 срезов.

В учреждении будут лечиться все, кто был прикреплен к старой поликлинике, расположенной в 1-м микрорайоне. Новую поликлинику будет обслуживать штат более чем из 300 человек, 102 из них — врачи и 152 — средний медперсонал. В старой поликлинике планируется сделать капитальный ремонт и, возможно, организовать женскую консультацию.

— Женского отделения сейчас очень не хватает в Московском, — подчеркивает Виктория Ишкова.

[BIGPICTURE=1]

ДИАГНОСТИКА И СТАЦИОНАР

Гордость главного врача — консультативно-диагностическое отделение, где пациентов будут принимать аллерголог, психотерапевт, кардиолог, ревматолог, стоматолог, онколог и другие специалисты. В старой поликлинике, по словам Ишковой, для такого отделения площадей не хватило.

На каждом этаже по две противопожарные комнаты для инвалидов, оборудованные специальными вентиляционными установками.

Дневной стационар на 11 коек будет работать по будням в две смены. В выходные и праздники будет работать дежурная служба.

Новости партнеров