Пятница, 26 апреля 2024, 18:23
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Сильный мороз, а на лыжне жарко

В Вороновском поселении прошло соревнование по лыжному спорту, собравшее жителей почти всех поселений ТиНАО

Традиционная «вороновская лыжня», которая была под угрозой срыва из-за отсутствия снега, все-таки состоялась! 18 января спортсмены и любители лыжного спорта ТиНАО съехались в поселок ЛМС Вороновского поселения помериться силами. В окружном первенстве приняли участие более 150 спортсменов из Новой Москвы. Победители соревнований будут представлять ТиНАО на общегородских лыжных состязаниях.

На лыжной поляне жизнь кипела с самого утра.

Участники разминались, тренеры натирали лыжи, болельщики согревались чаем с баранками. На лыжи встали все, от мала до велика. Первыми стартовали самые маленькие — мальчики и девочки 7–8 лет, они соревновались на дистанции 500 метров.

Одна возрастная группа сменяла другую (всего их было 12), а дистанция увеличивалась до пяти километров. Самому старшему участнику, Юрию Королеву, соперников не нашлось.

— Я на лыжах уже 65 лет, — сказал Юрий Николаевич, — много раз бегал Лыжню России. Я не попал в последнюю возрастную группу, до 69 лет, так что, чтобы не бежать одному, стартовал с юношами.

Юрию Николаевичу 73 года, и пробежал он, кстати, не хуже пятнадцатилетних спортсменов.

Семилетние подружки Настя Зернова и Ярослава Ушакова из Троицка пришли на финиш почти одновременно. Однако Настя была чуть быстрее. В следующий раз решили бежать за ручку, чтобы разделить первое место.

Глава администрации Вороновского поселения Евгений Иванов также посетил соревнования. «Вороновская лыжня» возрождается», — отметил он.

Новости партнеров