Четверг, 28 марта 2024, 17:19
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Штраф на миллион рублей

Мосгорнаследие предлагает увеличить штрафы за самовольные работы на территории памятников и в охранных зонах до миллиона рублей.

С соответствующей инициативой на заседании Московской городской думы выступил министр правительства Москвы, руководитель Мосгорнаследия Александр Кибовский. Мосгорнаследием в отношении каждого такого нарушителя принимаются соответствующие меры, взыскивается штраф в размере от 200 до 600 тысяч рублей. Однако инвесторы прямо заявляют о том, что им дешевле оплатить все штрафы, чем соблюдать установленный порядок.

Мосгорнаследие предлагает ввести максимально возможный по действующему законодательству штраф за подобные нарушения — 1 000 000 руб лей. По каждому случаю нарушения инспекция департамента выдает предписание о приостановке работ. Однако за его невыполнение предусмотрено мизерное наказание — 20 тысяч рублей. Учитывая это обстоятельство, работы не приостанавливаются, несмотря на предписания должностных лиц и назначение соответствующего административного наказания.

Новости партнеров