Пятница, 26 апреля 2024, 09:47
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Школьница угадала результат

В префектуре ТиНАО подвели итоги викторины «Болеем за Россию», объявленной накануне чемпионата мира по футболу, проходившего в Бразилии. Почти 200 жителей Новой Москвы всех возрастов отвечали на вопросы по теории футбола и пытались угадать результаты мундиаля. 30 июля на спортивной базе ЦСКА в Десеновском победители викторины получили заслуженные призы: самый главный— присутствие на тренировке чемпионов России — футбольной команды ЦСКА.

— Сегодня победители викторины воочию смогли увидеть, как идет тренировочный процесс у лидеров нашего футбола, сколько нужно потратить физических сил, для того чтобы стать выдающимися спортсменами, — сказал в приветственной речи зампрефекта ТИНАО Сергей Губин.

Один из победителей викторины, председатель Совета ветеранов поселения Вороновское Юрий Пегасов, внимательно наблюдал за ходом тренировки.

— Узнал братьев Березуцких, вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Мой кумир — защитник Игнашевич, я всегда надеюсь на него в играх, — делится Юрий Пегасов впечатлениями.

Заядлый болельщик, отвечая на вопросы викторины, проанализировал все чемпионаты мира начиная с 1931 года, назвал всех тренеров и игроков сборной, но ошибся в прогнозах.

— Вообще-то я предполагал, что победит Германия, но мне хотелось, чтобы Бразилия стала чемпионом мира, — говорит он.

Абсолютным победителем викторины стала семилетняя школьница из Троицка Дарья Золотухина.

— На вопросы я отвечала вместе с дедушкой, — сказала девочка. — Получила анкету с вопросами, когда была в лагере пришкольном. Решила ответить. Не ожидала, что стану победителем.

Другие призеры викторины, жители Мосрентгена Михаил Волхонов, Сергей Павлов и Вера Филиппова, угадали исход финала и назвали победителей, но недотянули в теоретических вопросах. В качестве призов, которые эрудитам вручил защитник сборной России и ЦСКА Сергей Игнашевич, были мячи, которыми играли на чемпионате мира, с автографами именитых футболистов, а также сувениры от армейцев. Получив призы, победители сфотографировались с футбольными знаменитостями. Память будет!

Новости партнеров