Среда, 24 апреля 2024, 10:10
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Школьники стали лучше учиться. А учителя — стараться

Показатели московских школьников ощутимо выросли. Значительная заслуга в этом принадлежит учителям столичных школ, которые сумели обучить ребят и повысить их успеваемость.

Как заявил глава Департамента образования столицы Исаак Калина, по сравнению с данными 2010 года призеров Всероссийской олимпиады школьников стало больше на 50 человек.

— Выросло количество школ, которые подготовили призеров и победителей олимпиады, сейчас их 145, — заявил глава столичного Департамента образования. — Школьников становится больше, школы столицы приняли на 200 тысяч учеников больше, чем в 2010 году.

Есть прогресс в отношении результатов ЕГЭ. 76 процентов выпускников набрали 190 и более баллов по результатам ЕГЭ по трем предметам. Но остаются еще дети, которые не способны набрать 190 баллов.

Не должно быть школы, в которой учителя не способны подготовить учеников так, чтобы они набрали хотя бы 190 баллов за три ЕГЭ. В топ-25 лучших школ России вошли 13 московских школ, а в топ-500 — 126 школ, в то время как в 2010-м в рейтинги вошли 7 и 89 школ соответственно.

Новости партнеров