Четверг, 25 апреля 2024, 01:49
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Школьники посвятили нелегкой работе пожарных большой концерт

29 ноября в Троицке прошел первый этап смотр-конкурса «Таланты и поклонники».

Его участники, воспитанники образовательных учреждений ТиНАО, собрались в актовом зале начальной школы.

Раскрыть и обогатить пожарную тематику путем творческого самовыражения: такие широкие задачи перед ребятами ставили организаторы конкурса — Управление по Новомосковскому и Троицкому округам ГУ МЧС России по Москве. В театральных постановках, танцевальных и вокальных композициях ребята демонстрировали не только свои творческие способности, но и знания правил безопасности.

— Все 34 номера были уникальными. Костюмы, художественное оформление и актерское мастерство произвели на жюри должное впечатление, — говорит пресс-секретарь Окружного управления МЧС Ирина Ким.

Таланты конкурсантов из 16 школ Т иНАО оценивались в четырех номинациях: «Вокальное искусство», «Авторская или бардовская песня», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство». Претенденты на победу в последней номинации читали стихотворения, исполняли литературно-музыкальные композиции. По итогам смотр-конкурса сотрудники МЧС отметили старания каждого ребенка почетной грамотой. Самые достойные, по мнению жюри, исполнители продолжат борьбу в городском этапе конкурса. Пока имен тех участников, которые пройдут во второй тур, комиссия не разглашает. Перед членами жюри стоит непростая задача — выбрать лучшего из лучших.

Новости партнеров