Суббота, 20 апреля 2024, 03:52
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Школьники померялись знаниями о космосе и спутниках

Научно-практическая конференция «Зов Вселенной» в пятый раз прошла в Троицкой гимназии имени Пушкова.

Знаниями о космосе поделились учащиеся образовательных учреждений Троицка, Москвы, Калуги и Ямало-Ненецкого автономного округа. Доклады подготовили 83 ученика из 12 учебных заведений России.

С приветственным словом к школьникам обратились давние друзья конференции: представители научных институтов Троицка, заслуженный испытатель космической техники генерал-майор Вячеслав Довгань. Юные исследователи соревновались в разных секциях: «Космические исследования», «Техника и космос», «История космонавтики», «ЮНИОР» и «Музыка сфер» — где выступили с научными докладами и представили опытные модели. Лучшие докладчики получили кубки, грамоты, книги, флешки. А самые талантливые — еще и учрежденную администрацией гимназии премию. Ребятам, представившим лучшую мультимедиапрезентацию, подарили приставку Mimio.

А после школьники сыграли в интерактивную игру, приняли участие в мастер-классах по мыловарению, компьютерной графике и моделированию летательных аппаратов.

Новости партнеров