Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Щербинские бегуны из школы 2117 сделали «золотой» дубль

16 апреля на стадионе щербинской школы номер 2120 состоялись состязания по легкой атлетике среди юных спортсменов города. Две золотые медали – высшие награды состязаний - завоевали  бегуны из 2117 щербинской школы.

За золотые медали боролись лучшие спринтеры из пяти школ городского округа. Легкоатлеты состязались в двух видах дисциплинах – в забегах на 50 и 200 метров. В состязаниях участвовали как любители, так и неоднократно титулованные на различных состязаниях бегуны - постоянные призеры первенства Москвы и одни из лучших во Всероссийский турнирах.

Медали высшей пробы заработали ученики 2117 школы Даниил Тамбовцев и Ольга Денискина. Анастасия Федорова из школы номер 2120 также выиграла золото. Даниил и Анастасия тренируются регулярно, а вот результат Ольги Денискиной потряс даже видавших виды тренеров: не имея профессиональной подготовки, девушка стала первой на своей дорожке.

Победители состязаний были награждены грамотами, медалями и кубками.