Четверг, 25 апреля 2024, 12:56
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Шефство Центральная молодежная библиотека имени Светлова над библиотекой № 1 поселения Филимонковское взяла в начале мая.

На вопросы жителей Новой Москвы отвечает зампрефекта ТиНАО по ЖКХ и благоустройству Людмила Концевая.

– Во Внуковском поселении много сухих деревьев. Планируется ли чистка леса?

– В поселении Внуковское проведено фитосанитарное обследование леса на наличие сухостойных деревьев, поврежденных жуком короедом-типографом, по результатам которого выявлено, что преимущественно повреждается ель. Необходимая разрешительная документация на удаление 1850 сухостойных деревьев направлена в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы. После получения предписания и порубочных билетов будут произведены работы по их удалению. Санитарная обрезка 231 дерева уже проведена, ведутся работы по удалению валежа.

К сожалению, инсектицидные обработки лесного массива с применением авиационной техники запрещены, так как препараты, используемые для этих целей, токсичны для всего живого, в том числе для животных и человека.

– На железнодорожном переезде в Кокошкине дорога пришла в абсолютную негодность. Машины садятся на дно. Прошу помочь с ремонтом.

– Указанная в обращении жительницы Кокошкина дорога была передана на обслуживание ГБУ «Автомобильные дороги». В текущем году данное учреждение выполнило работы по ремонту улицы Учительская, а также переезда в поселке Кокошкино. Специалисты административно-технической инспекции по Троицкому и Новомосковскому округам провели обследование указанной территории, по результатам которого выявлено неудовлетворительное состояние асфальто-бетонного покрытия в районе железнодорожного переезда. Балансодержателю территории выдано предписание об устранении выявленных комиссией нарушений и применены меры административного воздействия.

Новости партнеров