Пятница, 29 марта 2024, 01:45
Пасмурно 4°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Сергей Собянин: Время работы рождественских ярмарок может быть продлено в следующем году

Мэр Москвы сообщил, что время работы рождественских ярмарок в Москве может быть продлено в следующем году.

«Торговлю на ярмарках можно и продлить, наверное, если не в этом году, в следующем году продумаем так, чтобы могли работать подольше», - отметил Собянин.

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что торговлю на ярмарках возможно начинать в начале декабря, для того чтобы все желающие успевали приобрести подарки.

По ее словам, все предприниматели, которые приняли участие в этом фестивале, остались довольны. Многие из них даже обращались с просьбой продлить работу тех или иных ярмарок.

Сергей Собянин дал поручение расширить диапазон работы ярмарок в следующем году.

11 января 2015 г. в Москве закончился ставший уже традиционным фестиваль "Путешествие в Рождество: в гостях у сказки".

В этом году фестиваль посетило более 8,5 млн. москвичей и гостей столицы – на 2,5 млн. человек больше, чем в прошлом году. 

Самыми популярными площадками фестиваля стали Пушкинская площадь («Щелкунчик»), Тверская площадь («Сказка о царе Салтане»), Кузнецкий Мост («Пиноккио»), улица Большая Дмитровка («Интеллектуальное небо»), Новопушкинский сквер («Снежная королева»), Манежная площадь и площадь Революции («Город гномов»).

Особый интерес у посетителей вызвало рождественское меню: бургеры из щуки и оленины, сицилийская пицца с баклажанами, сладкие чешские булочки — трдельники. Гостями фестиваля также было выпито 1,7 миллиона стаканчиков с рождественским напитком.

Как и в прошлом году, для фестиваля были изготовлены «паспорта путешественника».

Подробная информация обо всех мероприятиях фестиваля размещалась на сайте http://festmoscow.ru, который посетили более трёх миллионов человек.

За период работы фестиваля вышло около 3,5 тысячи репортажей в СМИ, более 21 тысячи фотографий размещено в Instagram.

Новости партнеров