Вторник, 23 апреля 2024, 08:22
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Сергей Собянин: Новая линия метро улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч человек

2 февраля 2015 года мэр столицы осмотрел строящуюся станцию "Ломоносовский проспект" Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Сергей Собянин отметил, что это одна из важнейших строек Московского которая сейчас вступает в завершающую стадию. В 2017 году метро придёт в Солнцево и Ново-Переделкино. Новая линия улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч человек. При этом участок метро до «Раменок» и «Делового центра» тоже имеет большое значение. Данный участок охватывает транспортную доступность шести районов Москвы и даёт дополнительную возможность развития площадки возле МГУ имени М.В. Ломоносова.

Станция расположена на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов и спроектирована с двумя вестибюлями и выходами через подземные пешеходные переходы на обе стороны проспектов. Уже завершена проходка тоннелей от станции «Ломоносовский проспект» в сторону станций «Раменки» и «Парк Победы». Строительство участка протяжённостью 7,25 километра началось в 2012 году.

Открытие новой ветки снизит нагрузку на юго-западном участке Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочных узлах у станций метро «Юго-Западная» и «Проспект Вернадского».

Новости партнеров