Пятница, 26 апреля 2024, 22:49
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Щербинские чиновники станут героями нового романа, который пишет сотрудник местной администрации

С необычной стороны открылась «Округам» помощник главы Щербинки по связям с общественностью и СМИ Елена Епур.

Три года назад в книжных магазинах появился ее первый роман, посвященный событиям новейшей истории.

Елена, о чем ваш первый роман?

— Он посвящен кровавым приднестровским событиям начала девяностых годов, когда национальный вопрос разломил Молдавию на две части и была образована Приднестровская Молдавская Республика.

Откуда такая тема?

— Я жила в Молдавии и как тележурналист рассказывала миру, какую трагедию переживает народ Приднестровья. «Звезда и бездна», мой первый роман, — это рассказ молодой журналистки. Основан на реальных событиях.

Что еще было опубликовано?

— Сборник рассказов о женщинах и их судьбах «Моя ультрамариновая жизнь». Двулогия «Комендант ада 25/20». О судьбе первого коменданта Чернобыля — Михаила Бергмана.

Сейчас что-нибудь пишете?

— Только в свободное от работы время. Пишу новую книгу о Щербинке, о людях, с которыми меня сегодня свела жизнь, о событиях, которые переживают эти люди.

Новости партнеров