Вторник, 23 апреля 2024, 06:40
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Щербинку озеленяют. За один день здесь посадили сразу четыре новые клумбы

В сквере на улице Садовая в городском округе Щербинка 24 августа в рамках конкурса эскизов клумб «Цветы для любимого города» члены добровольческого объединения Женсовет Москвы разбили сразу несколько цветников.

— Мы не случайно выбрали Щербинку, — говорит председатель городского Координационного женсовета Москвы Ольга Кузнецова. — Здесь очень не хватает зеленых зон, парков, аллей.

Перед «садовыми работами» в торжественной обстановке был объявлен победитель конкурса эскизов клумб в Щербинке (напомним, что свои варианты клумб предлагали сами жители). Им стала председатель женсовета 1-го микрорайона городского округа Елена Собственникова.

Она и руководила посадкой цветов, а также ремонтом детских качелей, покраской скамеек (инициативные женщины не ограничились высадкой цветов. Они привели в порядок и находящуюся в щербинском сквере детскую площадку). В акции участвовали не только активистки женсовета, но и горожане. Работа на детской площадке кипела с раннего утра до позднего вечера. В результате были высажены три цветочные клумбы — одна из которых сделана в виде альпийской горки — из многолетних растений: анемоны, шалфей, герань и другие цветы.

Вдохновленные акцией, жители близлежащих к скверу на Садовой домов попросили и у них во дворе разбить такую же клумбу. И поздно вечером появился еще один цветник, четвертый, на улице Почтовая 10.  

Новости партнеров