Четверг, 28 марта 2024, 12:09
Пасмурно 10°

Опросы

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Знаете ли вы, в каком из учреждений Новой Москвы помогают людям с расстройствами аутического спектра?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Щербинка выбрала Мистера и Мисс

Определилась первая пара, вышедшая в финал окружного конкурса «Мисс и мистер Новая Москва».

Ею стали Алина Горосова и Владимир Полянский из Щербинской школы № 4 — победители впервые проводившегося в городе конкурса красоты и таланта «Мисс и мистер Щербинка-2013». За это звание боролись пять лучших пар школьников: Татевик Аванесян и Олег Нечитайлюк — СОШ № 2, Марина Налбандян и Руслан Тарасевич — СОШ № 3, Юлия Лапкина и Михаил Гражданников — СОШ № 4, Ольга Прибыткова и Геннадий Скрипкин — школа № 5.

Пара, победившая в конкурсе, выступала под номером четыре.

Ре бятам было предложено несколько конкурсов. В «Визитной карточке» пары представили себя, рассказав о своих увлечениях, девизе и устремлениях. Они пели и танцевали, показывали фрагменты тренировок и делали психологические этюды, использовали любые изобразительные средства, чтобы добиться успеха.

В конкурсе актерского мастерства ребятам предлагалось в сценической форме представить волнующие их нравственные проблемы. Одна пара, например, показала, какой бывает неразделенная любовь: грустно, красиво, романтично. Других участников волновала тема развода: «Берегите семью!» — с таким призывом они обратились к зрителям.

В заключительном конкурсе — дефиле.

— Не завидую жюри! — признался зампрефекта ТиНАО Сергей Губин. — Как тут определить самых лучших, когда все ребята на высоте? Это не просто талантливая молодежь — они интересны, многогранны.

Корону победителям Алине Горосовой и Владимиру Полянскому вручили зампрефекта Сергей Губин и глава Щербинки Александр Кононов.

Новости партнеров