Суббота, 27 апреля 2024, 02:38
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Щаповская школа искусств разменяла четверть века

Щаповская детская школа искусств «Гармония» под руководством Марины Макаровой 30 ноября отметила свой 25-летний юбилей.

Посвященный дате праздник начался с вокально-хореографической композиции «День рождения».

Были отмечены исторические странички школы с показом слайд-фильма о создателях школы — директоре агрофирмы «Щапово» Марате Бойновиче и первом директоре ДШИ Зое Коротенко.

В 1988 году школа была филиалом Львовской школы искусств. 1 сентября 1989 года стала Щаповской школой общего музыкального образования, а с 1991 года это полноценная школа искусств, в которой функционируют четыре отделения: музыкальное, художественное, хореографическое, раннего эстетического развития. В разные годы здесь создавались творческие коллективы, большое признание получили оркестр народных инструментов «Рябинушка», ансамбль «Канцона».

На торжественном концерте воспитанники школы показали, на что способны.

Коллективу школы и преподавателям начальник Управления культурной и молодежной политики по ТиНАО города Москвы Евгений Медведев вручил почетные грамоты Департамента культуры города Москвы. Были вручены почетные грамоты префекта ТиНАО и главы поселения Щаповское. Для всех поколений-воспитанников школа всегда остается домом знаний и добра.

Новости партнеров