Четверг, 25 апреля 2024, 21:11
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Щапово утепляется к будущей зиме

Жители поселения Щаповское в полной мере еще не ощутили себя москвичами, но тем не менее отмечают — в поселении стало лучше.

— Нам до Москвы еще далековато, — говорит Игорь, житель Щапова, — но никто и не торопится.

А ЗА ЭТО СПАСИБО!

Проблемы ЖКХ в Щаповском поселении — вопрос актуальный.

— Благодаря московским субсидиям в нашем поселении в области ЖКХ проделан ряд работ, — рассказал «Новым округам» и. о. главы администрации поселения Щаповское Павел Вандышев, — выделенные деньги на жилищно-коммунальное хозяйство освоены. Проделан ряд работ по разным направлениям. Жители это видят и высказывают свою благодарность, а также надеются на дальнейшие позитивные перемены.

ПОКРОШИЛИ И ПОЕХАЛИ

Совсем недавно поселение Щаповское было сельским, и дороги находились в плачевном состоянии. Теперь на московские субсидии произведен ремонт дорог на сумму 3,8 миллиона рублей в объеме 5650 квадратных метров. Особенно радуются жители деревни Кузенево.

«Наконец-то у нас отремонтировали дорогу», — говорят многие из них.

Грунтовой крошкой в объеме 20 тысяч кубометров было осыпано дорог площадью 80 тысяч квадратных метров в деревнях Батыбино, Сатино-Русское, Овечкино и Стишово.

Был произведен ремонт внутриквартальных дорог и проездов, устройство и ремонт тротуаров в поселке Щапово.

Созданы новые парковочные места на сумму 2,4 миллиона рублей между домами №№ 43 и 45 в поселке Щапово.

ТОЧКИ РЕМОНТА

— К зиме наши дома утеплили, — делится Ирина Бабенко из Щаповского. Пока тепло. Опять же, экономия.

По отчету местной администрации, утеплены фасады в доме № 44 и утеплены торцы в домах №№ 40, 41, 42 в поселке Щапово. Заменены проводка и инженерные сети в поселке Курилово на улице Школьная дом № 1, в поселке Щапово в домах №№ 40, 41, 42, 47, в доме № 6 поселка Дома отдыха «Пахра», доме № 11 поселка спортбаз, на улице Лесная, 2, и Центральная, 4а, в Курилове.

Произведен ремонт кровли на сумму 3,5 миллиона рублей в доме № 44 в поселках Щапово и Курилово, в доме № 2 по улице Школьной и в доме № 4а по улице Центральной.

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ

— Щапово благоустраивается, посмотрите на дворы, площадки с резиновым покрытием,— говорит вахтер местного ДК Валентина Логвинова.

А Щаповская администрация отчитывается: установлены новые детские площадки и дооснащены старые в деревнях Кузенево, Батыбино, поселке Дома отдыха «Пахра», поселке спортбазы, в Курилове.

— Раньше мы жили намного проще и беднее, а став москвичами, жители хотят, чтобы на них обратили внимание и создали условия столицы. Постепенно и мы с помощью префектуры ТиНАО выйдем на уровень старой Москвы, — закончил свой рассказ исполняющий обязанности главы администрации поселения Щаповское Павел Вандышев.

Новости партнеров