Пятница, 26 апреля 2024, 08:42
Пасмурно 18°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Счастливые семьи счастливы по-своему

В «Экспоцентре» на Красной Пресне были объявлены победители общегородского конкурса «Традиции московской семьи — 2013».

Порядка 150 многодетных семей со всей столицы соревновались в пяти номинациях: «Сценическое искусство», «Коллекционирование», «Изобразительное искусство», «Рукоделие», «Активный образ жизни».

По итогам первого этапа в финал конкурса вышли 15 семей Москвы — по три в каждой категории. Две из них — династии Куликовых и Иванниковых — жители Щербинки. Каждая из этих семей одержала победу в конкурсе «Традиции московской семьи».

Чета Куликовых победила в номинации «Сценическое искусство», а кукольные мастера Иванниковы — в номинации «Моделирование и рукоделие».

Как признаются Куликовы, победа далась им нелегко, готовиться к выступлению приходилось в кратчайшие сроки.

— По приезде с международного фестиваля в Китае мы приступили к подготовке финального номера на общегородском конкурсе «Традиции московской семьи». Выступление придумали за неделю, — говорят Куликовы.

Папа, мама и две дочки — за победу Куликовы боролись в полном составе.

— Конечно, мы очень надеялись на победу, мечтали о ней, — поделился глава семьи Павел. — Наши соперники были по-настоящему достойные, но удача нас не покинула. Мы стали лучшими в своем жанре.

По словам Куликовых, победу в конкурсе им принесли любовь и уважение, царящие в семье.

— В ходе конкурса мы рассказали в творческой форме о том, как нашей семье удается быть сплоченной и счастливой, — признались со сцены Куликовы, — как дорожим каждой минутой, проведенной друг с другом. Вероятно, судьи это заметили и поставили нам высший балл.

Новости партнеров