Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Сборная России потерпела поражение. Фото: "Вечерняя Москва"

Сборная России по хоккею потерпела поражение

В субботу, 24 сентября, состоялся полуфинальный матч между командами сборной России и Канады, игра завершилась в пользу канадских спортсменов.

Российские спортсмены потерпели поражение в матче 1/2 финала розыгрыша Кубка мира, встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу канадской сборной.

В первом периоде матча канадцы забили первую шайбу, но российские хоккеисты отыгрались уже во второй 20-минутке, забросив в ворота противника две шайбы. Третий период игры стал решающим - сборная Канады забила два гола, пропустив от России лишь одну шайбу, которая была заброшена за несколько секунд до окончания матча.

Победа канадский сборной позволила команде выйти в финал борьбы за Кубок мира, в котором канадцы встретятся с командой Швеции. Матч состоится 25 сентября в 20:00 по Московскому времени, сообщает сайт газеты «Вечерняя Москва».

Напомним, что сегодня, 25 сентября, в столице проходит Московский марафон, в котором учитель истории из Рогово примет участие.