Суббота, 20 апреля 2024, 07:23
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Сбои в расписании: виноваты пробки

Звонок от Михаила Дмитриева из Троицка.
Отвечает заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС Троицка Юрий Селютин.

- Общественный транспорт работает плохо: автобусы № 531, 398, 433 в Троицке ходят не по расписанию. То их приходится подолгу ждать, а потом сразу три машины приходят одновременно или через каждые пять минут. В чем дело? 

- Раньше на маршруте № 398 было пять машин, они ходили с большим интервалом, еще и в пробки попадали. Мы увеличили количество машин в два раза — теперь их десять. Интервал движения сократился до 15–20 минут. Но с точностью до секунды автобусы не смогут приходить: на Калужском шоссе пробки срывают расписание. Не надо обвинять водителей в злом умысле или сговоре с коммерческими перевозчиками: за срыв расписания водителей серьезно штрафуют.

Отследить положение автобуса просто: на всех машинах есть система ГЛОНАСС, диспетчер видит их в режиме реального времени. Кроме того, диспетчеры имеют право давать команду об изменении времени выхода автобуса на линию — если машина задерживается, диспетчер может сдвинуть выход следующего автобуса в рейс. Так что за работой на маршрутах следят. А всему виной пробки. На Калужском шоссе после реконструкции этой проблемы уже не будет.

Новости партнеров