Самый лучший день: веселятся все!

Член Союза кузне- цов России Виктор Чусов провел для детей мастер- классы
Член Союза кузнецов России Виктор Чусов провел для детей мастер-классы

В этом году Москве исполнится 869 лет — именно эта цифра станет элементом в оформлении всех праздничных городских площадок. Жителей наших округов ждут необычные мастер-классы, спортивные соревнования, захватывающие квесты, а также интересные концерты. Основные праздничные гулянья в ТиНАО состоятся 10 сентября. «Новые округа» составили афишу мероприятий на День города. Ничего не пропустите!

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Собянин, мэр Москвы:

— Скоро День города, в этом году мы будем праздновать его не в первые, а во вторые выходные сентября. К этому событию готовится большое количество людей, организаций и задействованы практически все департаменты города Москвы. 10–11 сентября проведут более тысячи праздничных мероприятий.

 

ТРОИЦК

— ОТКРЫТЫЙ ОСЕННИЙ ЧЕМПИОНАТ ТРОИЦКА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД. Октябрьский пр-т,  Городской стадион, 10:00–14:00

— ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ НА АКАДЕМИЧЕСКОЙ ПЛОЩАДИ. Академическая пл., 3 Академическая площадь ,12:00–15:00. «Поэтические встречи» — выступления поэтов города Троицка. Фотовикторина «Угадай место».

— СИТИ-КВЕСТ (ЛИТЕРАТУРНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ИГРА-ПОИСК), ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ МОСКВЫ. Сиреневый бул., 1 Городская площадь,12:00–15:00

— «МОСКОВСКИЙ РУБЕЖ», ТУРНИР ПО ЛАЗЕРНОМУ ПЕЙНТБОЛУ. Троицк, Октябрьский пр-т,  Городской стадион, 14:00–16:00

— «НОВАЯ МОСКВА», МОЛОДЕЖНО-СПОРТИВНЫЙ КВЕСТ. Троицк, Октябрьский пр-т,  Городской стадион , 14:00–16:00

— ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУНСТКАМЕРА» И ЦИФРОВОЙ ПЛАНЕТАРИЙ. г.о. Троицк, Октябрьский пр-т, 9б Дом ученых ТНЦ РАН, 14:00–16:00

— ВЫСТУПЛЕНИЕ ТРОИЦКОГО ДЖАЗОВОГО ОРКЕСТРА. Академическая пл.,3 Академическая площадь 15:00–16:00

— ЧЕСТВОВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ Г.О. ТРОИЦК. Сиреневый бул.,1 Городская площадь 16:00–16.30

— «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ — ЛЮБИМОМУ ГОРОДУ», КОНЦЕРТ БАРДОВСКОЙ И АВТОРСКОЙ ПЕСНИ. ул. Нагорная  Парк-усадьба «Троицкое» ,16:00–18:00

— «ПЕРВЫЙ ТРАНСПОРТ МОСКВИЧЕЙ», КОНКУРС ДЕТСКИХ КОЛЯСОК С УЧАСТИЕМ ЖИТЕЛЕЙ Г.О. ТРОИЦК. Сиреневый бул.,1 Городская площадь, 16:00–17:00

— ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ТРОИЦКА. Академическая пл., 3 Академическая площадь, 16:00–18:00

— ДЕФИЛЕ МОДЕЛЕЙ В ИЗДЕЛИЯХ ОАО «ТРОИЦКАЯ КАМВОЛЬНАЯ ФАБРИКА» (В РАМКАХ ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА). Академическая пл., 3 Академическая площадь, 17:00–17.30

ЩЕРБИНКА

— СПОРТИВНО-МАССОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА (ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ, ГИРЕВОМУ СПОРТУ). м-н Остафьево, ул. Молодежная, 1, Пришкольный стадион школы № 2120 ,10:00–12:00

— СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. ул. Авиаторов, 9, Местечко Барыши,  12:00–14:00

— ДЕТСКИЙ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «МОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО». ул. Высотная, 7,  Спортивная площадка ,13:00–15:00. Для жителей будут работать: детская спортивная полоса препятствий; тир для стрельбы из пневматической винтовки; батут; фотосессия с ростовыми куклами.

— КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ, ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРТИСТОВ. ул. Театральная, 1а, Площадь перед Дворцом культуры, 15:00–22:00

— ФЕЙЕРВЕРК. ул. Театральная, 1а, Площадь перед Дворцом культуры, 22:00–22:10

 

ВНУКОВСКОЕ

— КОНЦЕРТНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, ВЫСТУПЛЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ. ул. Авиаконструктора Петлякова, 17, Открытая площадка школы № 1788, 12:00–16:00

— КОНЦЕРТНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, ВЫСТУПЛЕНИЕ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ. ул. Анны Ахматовой, 2, корп. ,  Открытая площадка, 12:00–16:00

ВОСКРЕСЕНСКОЕ

— КРОСС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА. Поселок Воскресенское,  Площадка у Дома культуры Воскресенское, 12:00–14:00

— КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА. поселок Воскресенское , Дом культуры Воскресенское, 14:00–19:00

ДЕСЕНОВСКОЕ

— ФЕЙЕРВЕРК. Поселок Ватутинки,  Стадион,  22:00–22:10

— СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ. поселок Ватутинки, Стадион,  14:00–17:00

— КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ГОРОДА. поселок Ватутинки,  Стадион, 17:00–22:00

— СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ. п. Кокошкино, ул. Дачная, 7а,  Открытая площадка, 12:00–16:00. Для жителей и гостей поселения пройдут соревнования по настольному теннису, гиревому спорту, дартсу.

— ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ К НАГРАЖДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛЕНИЯ КОКОШКИНО. поселок Кокошкино, ул. Ленина, 2,  Конференц-зал, 13:00–14:30

— ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ФУТБОЛА И ВОРКАУТА СРЕДИ МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД. поселок Кокошкино, ул. Дачная, 3а,  Школа № 2057, 12:00–17:00

— СПОРТИВНАЯ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ. поселок Кокошкино, ул. Дачная, 3а , Открытая площадка, 12:00–18:00

— ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ, АНИМАЦИЯ, ПРИЗЫ И ПОДАРКИ. поселок Кокошкино, ул. Школьная, 1, Сквер и детская площадка, 12:00–17:00

А в центре Москвы, на Тверской улице, можно было посмотреть театрализованные представления
А в центре Москвы, на Тверской улице, можно было посмотреть театрализованные представления

МАРУШКИНСКОЕ

— ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. деревня Марушкино Народный парк «Ручеек» , 14:00–17:00

— ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА МОСКВЫ. поселок совхоза Крекшино, Площадка Дома культуры «Внуково», филиал № 2, 12:00–14:00

МОСКОВСКИЙ

— ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ С УЧАСТИЕМ ДУХОВОГО ОРКЕСТРА. поселок Московский, мкр. 1, 39а, от площади перед Домом культуры «Московский» до стадиона «Центр спорта «Московский» , 11:00–13:00

— КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ, ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРТИСТОВ. поселок Московский, мкр. 1, 39а, Стадион «Центр спорта «Московский», 18:00–22:00

— НЕОБЫЧНЫЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ. поселок Московский, мкр. 1, 39а,  Стадион «Центр спорта «Московский», 22:00–22:10

МОСРЕНТГЕН

— ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГОРОДА МОСКВЫ И ДНЮ ПОСЕЛКА МОСРЕНТГЕН. поселок завода Мосрентген, 39,  Площадка в парковой зоне вблизи Дома культуры «Мосрентген», 11:00–22:00

— ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ПОСЕЛЕНИЯ «МОСРЕНТГЕН». поселок завода Мосрентген, 39, Площадка в парковой зоне вблизи МБУ «ДК Мосрентген», 11:00–14:00

РЯЗАНОВСКОЕ

— КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ. поселок Знамя Октября, 31, стр. 3, Площадь перед Домом культуры «Пересвет», 17:00–21:00

— КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ. поселок Фабрика им. 1 Мая, 37,  Площадь перед Домом культуры «Десна», 17:00–21:00

— ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРТИСТОВ. село Остафьево, Круглый луг перед Государственным музеемусадьбой «Остафьево» — «Русский Парнас», 16:00–19:00

ФИЛИМОНКОВСКОЕ

— «МОСКВА… КАК МНОГО В ЭТОМ ЗВУКЕ…», ПРАЗДНИЧНАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА, НАРОДНЫЕ ГУЛЯНЬЯ. поселок Марьино, 3,  Площадка перед Центром культуры и спорта «Филимонковское», 13:00–22:00 

— «МОСКВА ФУТБОЛЬНАЯ», ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ. поселок Марьино, 3,  Стадион 4, 11:00–13:00

СОСЕНСКОЕ

— ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ ГОРОДА МОСКВЫ. поселок Коммунарка, 14а, Площадь перед МБУК «ДК Коммунарка», 11:00–22:00

— ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ. поселок Коммунарка, 14а,  Площадь перед Домом культуры «Коммунарка», 22:00–22:10

ВОРОНОВСКОЕ

— ОКРУЖНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГОРОДА МОСКВЫ. поселок ЛМС,  Площадь перед Домом культуры «Дружба», 10 сентября — 13:00–22:00 ,11 сентября — 13:00–19:00

— «ИСПЫТАЙ СЕБЯ», ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. поселок ЛМС,  Лесной массив, 11 сентября — 09:00–19:00

— ФЕЙЕРВЕРК. поселок ЛМС , Площадь перед Домом культуры «Дружба», 10 сентября, 13:00–22:00

КИЕВСКИЙ

— ОКРУЖНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГОРОДА МОСКВЫ. поселок Киевский,  Центральная площадь, 12:00–22:00

— ФЕЙЕРВЕРК. поселок Киевский,  Центральная площадь,  22:00–22:10

КЛЕНОВСКОЕ

— КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ, СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. село Кленово, ул. Центральная, Открытая площадка у Дома культуры «Кленово», 12:00–16:00

КРАСНОПАХОРСКОЕ

— КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА. село Красная Пахра, Парк Победы, 12:00–22:00

— ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК. село Красная Пахра,  Велотрек, 22:00–22:10

МИХАЙЛОВО-ЯРЦЕВСКОЕ

— СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГОРОДКАМ, ФУТБОЛУ, НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ. поселок Шишкин Лес, 49,  Спортивные площадки, 12:00–17.30

— НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ. поселок Шишкин Лес,  Парк отдыха, 18:00

— «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МОСКВА», КУЛЬТУРНО-ЗРЕЛИЩНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С УЧАСТИЕМ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АРТИСТОВ. поселок Шишкин Лес,  Парк отдыха, 18.30–23:00

НОВОФЕДОРОВСКОЕ

— ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ. деревня Яковлевское,  Открытая площадка у Дома культуры и спорта «Яковлевское», 13:00–19:00

ПЕРВОМАЙСКОЕ

— КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ ГОРОДА МОСКВЫ». поселок Птичное, ул. Центральная,101,  МБУК «ДК «Десна», 17:00–21:00

— КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ ГОРОДА МОСКВЫ». поселок Первомайское, ул. Центральная, 5а,  Дом культуры «Первомайское», 17:00–22:00

— КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ДЕНЬ ГОРОДА МОСКВЫ». поселок Первомайское, хутор Ильичевка,  Спортивная площадка Дома культуры «Ильичевка», 17:00–20:00

РОГОВСКОЕ

— ОКРУЖНОЕ ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГОРОДА МОСКВЫ. поселок Рогово, ул. Юбилейная, 1а,  Площадь перед Домом культуры «Юбилейный», 12:00–22:00

ЩАПОВСКОЕ

— БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ГОРОДА. поселок Щапово,  Площадь перед Домом культуры «Солнечный», 13:00–20:00

АФИША

Для тех, кому дома не сидится, — самые интересные мероприятия, которые пройдут в центре города.

 ФЕСТИВАЛЬ «МОСКОВСКОЕ КИНО»

ул.  Тверская, Пушкинская пл. 10:00–18:00. В этот день здесь откроется 10 тематических площадок, посвященных советскому и российскому кинематографу. Жители столицы смогут сделать прическу и макияж, как у героев фильма «Я шагаю по Москве», станцевать полонез на первом балу Наташи Ростовой, поработать в отделе МУРа из фильма «Место встречи изменить нельзя».

ДЕНЬ ГОРОДА НА ВДНХ

пр-т Мира, 119,  ВДНХ. 10 и 11 сентября с 10:00 до 22:00 Москвичи смогут почувствовать себя авиаконструкторами на 10 интерактивных тематических площадках. Взрослые и дети под руководством мастеров смогут сконструировать модели ракет, самолетов, кораблей. Кроме этого, еще на 10 площадках можно будет поучаствовать в различных мастер-классах, а также посмотреть на грандиозное световое шоу #Вместе ярче.

ПУБЛИЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ

ул. Б. Грузинская, 1 Московский зоопарк, 14:00–14:30. Гости зоопарка смогут увидеть кормление северных тюленей, енотов, мангустов, пингвинов, песцов и калифорнийских морских львов.

БЕСПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСИИ

Центральный округ,  Площадки фестиваля «Московское кино», 4–18 сентября, 10:00–22:00. Гостей и жителей столицы ждет около 170 уникальных маршрутов, в том числе 20 премьерных, посвященных российскому кино. Гиды расскажут о культовых фильмах, героях и их прототипах, местах съемок, секретных приемах режиссеров и байках операторов.

ДЕНЬ ГОРОДА В КОЛОМЕНСКОМ

пр-т Андропова, 39,  Музей-усадьба «Коломенское», 10 и 11 сентября, 10:00–22:00. Выступления творческих коллективов, детские площадки, а также праздничная программа у Дворца царя Алексея Михайловича.

ФЕЙЕРВЕРК

все округа,  Главные площадки округов,  22:00–21:10. В этом году фейерверк будет необычным. Небо разрисуют огненными бабочками, хризантемами, смайликами.



Новости СМИ2