Вторник, 23 апреля 2024, 16:52
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Сами с усами: власть учится управлять

Глава Троицка Владимир Дудочкин 15 января провел первый съезд Совета муниципальных образований Москвы в качестве нового председателя этой организации.

Напомним, что Совет муниципальных образований, объединивший столичные районные управы, был создан 12 лет назад для координации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с другими структурами власти. В 2012 году в его состав вошли руководители городских округов и поселений ТиНАО.

— Опыт Новой Москвы может быть полезен всему городу, — считает вновь избранный председатель. — Если на территории старой Москвы большинство вопросов местного значения решают управа или префектура, то в ТиНАО многие вопросы находятся в ведении администраций поселений.

Первое заседание Совета муниципальных образований было организационным. На нем утвердили план работы.

— В ближайшее время пройдут заседания координационных советов, созданных в каждом округе Москвы для урегулирования взаимодействия исполнительной власти города и местного самоуправления, — рассказал новый глава Совета Владимир Дудочкин.

Кстати, основное место работы у него не поменяется. Дудочкин будет совмещать новую деятельность с работой на должности главы наукограда.

Новости партнеров