Пятница, 26 апреля 2024, 13:32
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Садик будет с бассейном

Мы думали о вас в далеком 2011 году, когда закладывали эту капсулу времени при начале строительства нового сада.

И были уверены, что в его стенах наши дети будут иметь возможность для занятий, творчества, развития и отдыха, потому что дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка...

Это строки из письма потомкам, которое было замуровано с капсулой в фундамент детского сада в Новых Ватутинках 16 ноября 2011 года.

Сейчас строительство подходит к концу.

— Будущее начинается сегодня. Будущее — это наши дети, и от нас зависит, каким оно будет, — считает глава поселения Десеновское Георгий Князев.

ВСЕ, ЧТО НУЖНО И ДАЖЕ БОЛЬШЕ

Детский садик на 220 мест готов к открытию.

— Он оборудован всем необходимым от мебели до игрушек, — говорит замглавы поселения Десеновское Валентина Курбатова.

На первом этаже есть помещение охраны с системой связи. Здание оборудовано камерами видеонаблюдения, так что мамочки, отправляя детей в новый садик, могут быть спокойны. В саду также есть два лифта: пассажирский и грузовой.

ДЛЯ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ

В трехэтажном здании будут располагаться 11 групп, включая две ясельные.

— Сейчас на все поселение ясельная группа только в саду деревни Яковлево. Очередь — 402 человека, — разъяснет Курбатова.

На первом этаже социально значимой новостройки будут располагаться три группы для детей трех-четырех лет. На втором еще четыре: две средние и две ясельные. На третьем этаже также разместятся четыре группы. Две подготовительные и две старшие. В каждой группе — комната для занятий и игр, спальня, буфетная, раздевалка, туалетные комнаты с раздельными санузлами, зона для живого уголка.

И БАССЕЙН, И БАСКЕТБОЛ

В здании расположены кухня, медпункт, прачечная и гладильня, два зала для спортивных и музыкальных занятий, логопедический кабинет, кабинеты психолога и изостудия. В принципе, все традиционно. Во дворе для каждой группы построены крытые площадки — 11 теневых навесов.

На улице установлены баскетбольные кольца, перекладины. Предусмотрены спортплощадки и для детей с ограниченными возможностями. Есть в детсаду и бассейн глубиной от 40 до 70 сантиметров. Свои двери для детворы новое дошкольное учреждение откроет к 1 сентября.

Новости партнеров