Четверг, 18 апреля 2024, 19:09
Небольшой Дождь 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

С парада – на торжество. Посидели по-семейному

Торжественный прием префекта ТиНАО Алексея Челышева ветеранов Великой Отечественной войны прошел 9 мая в Центре медико-психологической реабилитации (ЦМПР) «Ватутинки-1».

В этот живописный лесной уголок, расположенный на территории городского округа Троицк, в День Победы съехались представители ветеранских организаций различных поселений Новой Москвы.

СПАСИБО ДЕДУ!

Префект ТиНАО Алексей Челышев, приветствуя собравшихся, рассказал о том, как утром 9 мая проходил военный парад Победы на Красной площади, на котором присутствовали 20 ветеранов из поселений Троицкого и Новомосковского административных округов.

— Парад Победы в честь 68-й годовщины Великой Отечественной войны был грандиозный, — рассказал префект. — Это в вашу честь, дорогие ветераны. Мир не знал таких побед, которую отстояли вы в ратном бою и на трудовом фронте. В считаные дни эвакуировали города, налаживали работу заводов. Я часто задаю себе вопрос: смогли бы мы сделать так, как это сделали вы в свое время? Быть такими организованными, такими патриотичными для того, чтобы встать на защиту родины по всем фронтам: в сельском хозяйстве, в производстве, а самое главное, на линии обороны. Желаю вам здоровья и благополучия!

ВСПОМНИТЬ ВСЕ

Встречая гостей, глава Троицка Владимир Дудочкин сказал: «Городской округ Троицк живет в тесном соседстве с поселениями Десеновское, Краснопахорское, Первомайское и другими территориями Новой Москвы, одной дружной семьей.Так было и в годы Великой Отечественной в ой ны.Воев али и ковали победу в тылу всем многонациональным народом одной большой семьей».

Заместитель префекта ТиНАО Сергей Губин напомнил страшную арифметику войны, рассказав о миллионах тех, кто погиб, ценой своей жизни добиваясь великой Победы. — Вспомним тех, кто проявил мужество и героизм на фронтах, кто показал всему миру величие духа. Только наши войска сумели дать неприятелю достойный отпор. Мы должны помнить всех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до сегодняшнего светлого дня, — сказал он.

Поздравил собравшихся с праздником и заместитель председателя Московского городского Совета ветеранов Иван Тумко и прочитал стихотворение собственного сочинения о войне.

ОТ СЛОВ К ПОДАРКАМ

Секретарь Совета ветеранов городского округа Щербинка Валентина Дворецкая поблагодарила префекта ТиНАО Алексея Челышева и администрацию префектуры за проявленную о ветеранах заботу.

Участники событий далеких военных лет делились своими воспоминаниями о войне, рассказывали о патриотической работе в поселениях. Их душевные выступления перемежались концертными номерами.

Ветераны подпевали исполнителям песен военных лет, а когда заиграла «цыганочка» — некоторые даже пустились в пляс.

Председатель Совета ветеранов ТиНАО Евгений Яременко и его заместитель Сергей Кривошеев прибыли на мероприятие после парада Победы и встречи с президентом Владимиром Путиным. Передав поздравление главы государства ветеранам новых округов, Евгений Александрович Яременко отметил размах парада Победы.

В завершении мероприятия всем ветеранам вручили памятные подарки.

Шестеро гостей праздничного приема были награждены знаком отличия «Почетный ветеран города Москва».

Новости партнеров