Пятница, 26 апреля 2024, 06:24
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Розовое платье для многодетной семьи

Директор центра женских инициатив Элеонора Лучникова уверена, что для благополучной реализации проекта "Большая Москва" необходимо женское вмешательство.

- Много ли мы знаем о Щербинке и Троицке? - стучит ручкой по столу Элеонора Лучникова. - Ни-че-го. А потом еще удивляемся, чего это они боятся объединения. Потому и боятся, что нас считают черствыми и сухими, а себя – бедными родственниками.

У московского "женсовета" свой план объединения Москвы. Политика политикой, а для того чтобы проект удался, всех вновь прибывших нужно обласкать, полюбить и отогреть душевным теплом и участием. Прекрасная половина человечества уже взялась за миссию. Вчера, например, в центре женских инициатив стартовала акция "Семья помогает семье". Специально для присоединенных территорий – Щербинки и Троицка – организован сбор хороших вещей.

- Мы присоединяем очень талантливые территории, - говорит Элеонора Юльевна. - Я сама там была, поэтому знаю. Взять, к примеру, семью Игнатенко-Анисифоровых. У них десять детей! И все выступают, в народных костюмах ходят, на балалайках играют.

В общем, это все к тому, что для талантливых людей и вещи нужны особые, а не такие, что "на те, Боже, что другим не гоже".

- Добротная одежда, велосипеды, фотоаппараты, музыкальные инструменты, фломастеры, альбомы, - перечисляет Элеонора Юлиановна. Этому всему мы будем очень даже рады. 

Несмотря на пожелания, пока помощь поступает в вялотекущем режиме и в ограниченном ассортименте. Вчера в восемь часов утра принесли два платья. Одно черное, другое – розовое до пола. Дарители сказали, что розовое платье хранилось аж с 60-х годов. В нем щеголяла подружка невесты на настоящей американской свадьбе.  Сегодня перед обедом принесли пару кроссовок, свитер, новые джинсы и платье. Тоже винтажное,  сороковых годов из муслина. 

Подарки для Щербинки и Троицка повезут в пятницу. К этому моменту организаторы сборов хотели бы пополнить ассортимент и другими хорошими вещами.

Впрочем, у Эльвиры Лучниковой нет сомнений в том, что задумка удастся.

- Однажды мы организовывали сбор помощи для детей из туберкулезной больницы. Так нам женские организации Греции целый самолет памперсов переправили! Представляете, из Греции для России! А мы-то чем хуже?

АДРЕС ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ ВЕЩАМИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Центр женских инициатив

Шухова, 17 строение 2

телефон 84992366260

Новости партнеров