Вторник, 23 апреля 2024, 12:59
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Рождественские чтения вышли за пределы Троицка

В городском округе Троицк 14 ноября состоялись первые Московские общеобразовательные Рождественские чтения.

Для столицы это первая подобная акция. Управляющий викариатством новых территорий епископ Воскресенский Савва предложил использовать опыт проведения Рождественских чтений городского округа Троицк, поскольку здесь Рождественские чтения в этом году будут проходить уже в шестой раз, в Московской области — одиннадцатый раз, а Международные Рождественские чтения отмечают свое 22-летие.

В этом году Рождественские чтения посвящены 700-летию Сергия Радонежского.

В рамках Московских общеобразовательных Рождественских чтений 14 ноября в начальной школе Троицка состоялись круглые столы и секции по различным направлениям образования, на которых обсуждался спектр проблем системы образования в сфере духовно-нравственного воспитания.

— Мы с радостью приняли священнослужителей и учителей Москвы, — сказала «Новым округам» первый замглавы Троицка Елена Михайлова. — Значимость Рождественских чтений трудно переоценить в духовном воспитании подрастающего поколения. Мы живем в православном мире, на православной земле, и кто, если не мы, должен пропагандировать православие.

Подробнее — в следующем номере нашей газеты.

Новости партнеров