Четверг, 25 апреля 2024, 00:49
Небольшой Дождь 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

«Россиянка» из Московского покорила Европу

За 27 лет существования ансамбль танца «Россиянка» — гордость города Московский — прославился не только в России.

Италия, Франция, Германия, Чехия, Болгария, Черногория — этот коллектив покорил всю Европу. В прошлом году ансамбль в третий раз пригласили в Ригу для участия в IX Детском международном фестивале-конкурсе «Зимняя сказка-2013». Предложение коллектив принял с особым энтузиазмом.

— Латвию мы полюбили еще в 2008 году, — говорит художественный руководителя «Россиянки» Людмила Асеева. — Тогда там проходил конкурс «Рижская весна», где в номинации «Народный танец» мы завоевали три золотых и одну серебряную медали.

Для «Зимней сказки» по условиям конкурса участники подготовили хореографический номер продолжительностью 50 минут. На помощь ансамблю пришел коллектив эстрадной песни ДК «Московский» под руководством Елены Лебедевой — «Дети Солнца». Педагогконцертмейстер Татьяна Токмань помогала со звукозаписью, а хореограф Яна Дик принимала участие в постановке танцев. Спустя несколько месяцев совместной работы родился мюзикл «Старая-новая сказка».

— Мы были единственные в своем жанре, — говорит худрук «Россиянки».

15 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Прибалтики и Германии боролись за звание лучших. Главный приз — поездка в Швецию — достался жителям ТиНАО. Ребята, что называется, показли уровень.

Перед поездкой в Ригу юные танцоры тренировались по пять часов в день, а вернулись и вновь приступили к репетициям.

Новости партнеров