Вторник, 23 апреля 2024, 13:09
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Реставрация и модернизация кинотеатра «Победа» закончится через год

Московский кинотеатр «Победа» расположенный на ул. Абельмановской 17-А введут в эксплуатацию через год, сказал журналистам главный архитектор проекта Борис Савин.

Он добавил, что поставленная задача это сделать все в самые кратчайшие сроки. Работы идут параллельно, идет проектирование, контракт на реставрацию.

«На сегодняшней день мы ведем исследовательские работы. Историк работает в архивах, технолог берет материалы, пробы строительных материалов, чтобы потом дать рекомендации и подобрать материалы и системы, которые будут совместимы с теми, которые были использованы ранее», - сказал Савин.

Все ценные элементы и части памятника будут сохранены.

Здание будет приспособлено для посещения ветеранами и людьми с ограниченными физическими возможностями.

Как сообщалось ранее, правительство Москвы начало работу по восстановлению исторического здания на ул. Абельмановской 17-А. Здание является объектом культурного наследия регионального значения, и было построено как театр в 1957 г. по проекту заслуженного архитектора СССР Ивана Жолтовского. В 60-х годах двадцатого столетия театру была добавлена функция кинопоказа. В 2013 г. помещения были освобождены от незаконных пользователей и здание было передано «Московскому детскому театру марионеток».

Новости партнеров