Четверг, 25 апреля 2024, 05:32
Пасмурно 12°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Реконструкция железнодорожного переезда в Кокошкино

Департамент строительства города Москвы объявил открытый конкурс на строительство с осуществлением функций технического заказчика объекта "Реконструкция железнодорожного переезда на 33-м километре Киевского направления МЖД со строительством автодорожного путепровода" по адресу: участок Москва-Бекасово, поселение Кокошкино, улица Железнодорожная в Новомосковском административном округе города Москвы.

Движение транспорта по переезду осуществляется по одной полосе в каждом направлении и регулируется светофором.

Проектом предусмотрено строительство путепровода через железную дорогу с западной стороны остановочного пункта Кокошкино на расстоянии 1,5 километра от существующего переезда по направлению к улице Дачная – улице Горького с организацией непрерывного движения по двум полосам в каждом направлении.

Планируется строительство примыканий к улицам Дачная и Горького с устройством перекрестков.

В ходе работ также будет построен пункт для взимания платы с грузового автотранспорта с устройством пяти терминалов оплаты. После завершения строительства путепровод будет обеспечивать транспортные связи между Минским, Боровским, Калужским и Киевским шоссе.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 47,7 миллиона рублей. Подведение итогов намечено на 17 декабря.

«До 2017 года в столице планируется построить 7 автомобильных путепроводов на пересечении железнодорожных путей и автомобильных дорог. Работы запланированы в рамках совместного проекта правительства Москвы и ОАО «РЖД» по развитию инфраструктуры железнодорожных перевозок», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Новости партнеров