Вторник, 19 марта 2024, 11:12
Пасмурно 3°

Опросы

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Знаете ли вы, где в ТиНАО в XX веке проживало больше всего литераторов?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Реконструкция дороги до Московского завершается

На завершающий этап вышли строительные работы на автодороге от Боровского шоссе до Киевского, соединяющей деревню Рассказовка и Московский.

Напомним, что началась реконструкция двухполосного «полотна» в конце прошлого года в рамках московской госпрограммы «Развитие транспортной системы на 2012 –2016 годы». За несколько месяцев строители полностью переделали почти трехкилометровую дорогу: увеличили количество полос до четырех (по две в каждую сторону), расширили проезжую часть, установили инженерные коммуникации, шумозащитные экраны, светофоры, наладили освещение, построили удобные съезды и выезды в местах примыкания к Киевскому и Боровскому шоссе, парковочные карманы для общественного транспорта.

Сейчас идут последние приготовления к открытию новой транспортной артерии, которое ориентировочно намечено на конец июля. Бюджету реконструкция дороги Рассказовка — Московский обошлась почти в 2 миллиарда рублей (включая проектно-изыскательные работы). Но затраты себя оправдывают. По расчетам специалистов, пропускная способность отремонтированной дороги увеличится в 1,5 раза, до 3 тысяч машин в час — десятки тысяч новых москвичей смогут добираться по утрам до работы, минуя пробки. Новая дорога также частично разгрузит МКАД на участке между Киевским и Боровским шоссе и дополнительно свяжет Солнцево и ТиНАО.

Новости партнеров