Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Знаете ли вы, где в ТиНАО в XX веке проживало больше всего литераторов?

Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна
Ребята из Новой Москвы победили в соревнованиях по городошному спорту. Фото: Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы

Ребята из Новой Москвы победили в соревнованиях по городошному спорту

Ученики двух образовательных комплексов Троицкого и Новомосковского административных округов 22 апреля в приняли участие в соревнованиях «Я играю в городки».

Первое место среди 1–2-х классов заняли ребята из школы №2075. Ученики образовательного комплекса №2122 оказались на втором месте в этой категории.

Среди спортсменов из 3–4-х классов лучшими стали ребята из школы №2075.

Мероприятие провели в Центре городошного спорта на Коломенской. В соревнованиях участвовали смешанные команды мальчиков и девочек. В составе каждого коллектива выступило по пять спортсменов.

В честь проведения первых соревнований среди учеников начальной школы от Федерации городошного спорта каждому участнику была вручена памятная медаль.

Кстати, школьники Новой Москвы поучаствовали в турнире по шахматам.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».