Суббота, 20 апреля 2024, 09:46
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Ребенок, который раскрашивает мир по-своему

Злата Серова — совсем юный художник из Троицка, ей недавно исполнилось 7 лет. Но у нее уже есть достижения, которыми не каждый маститый живописец может похвастать.

В этом году Злата участвовала в XII Международном московском рождественском конкурсе-фестивале детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» и вышла в финал. Ее работа по стихотворению Сергея Есенина «Березы» экспонировалась в храме Христа Спасителя в Москве и заняла первое место в номинации «Русские поэты».

— Свою выставочную работу Злата нарисовала в 6 лет, — рассказала руководитель художественной студии «Индиго» Ирина Чернышева, — она вдохновенно творила на протяжении четырех занятий.

Придумывала новые тона, смешивала краски и огорчалась, что у нее «цветов не осталось». Потом снова экспериментировала.

По наблюдению Ирины, Злата всегда работает эмоционально, любит сложный цвет.

— Вряд ли она делает это специально, — размышляет преподаватель. — Просто она отлично чувствует цвет.

Жанна, мама Златы, рассказывает, что ее дочь начала рисовать в год.

— У нее есть склонность к творчеству, — говорит Жанна, — любит рукодельничать. Говорит, что хочет быть дизайнером.

Новости партнеров