Пятница, 26 апреля 2024, 23:23
Пасмурно 15°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Разводить костер и жарить шашлык запретили

Наступившее лето, по прогнозам синоптиков и специалистов МЧС, будет жарким.

В этой связи правительство Москвы утвердило план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности природных зон и особоохраняемых зеленых территорий города Москвы.

Кроме основных мер — подготовки техники, водозаборов и вертолетных площадок к пожароопасному сезону, специальным распоряжением введен запрет на замусоривание зеленых насаждений; выжигание травы, разведение костров, бросание окурков, горящих спичек с момента схода снега; использование мангалов в необустроенных местах. Об этом говорится в материалах к оперативному совещанию, которое прошло в столице.

Для быстрого реагирования в случаях лесных пожаров созданы 10 внештатных групп добровольной пожарной дружины общей численностью 186 человек.

Пожарные подразделения уже обеспечены специализированными техническими средствами и оборудованием, закупленным на деньги московского бюджета.

— Противопожарные службы ТиНАО усиливают взаимодействие с коллегами из Московской области, — говорит инспектор отдела надзорной деятельности окружного Управления МЧС Ирина Ким, — чтобы быстро рагировать в случае ЧС. Все пожарные части округа и пожарно-спасательные центры приведены в повышенную готовность.

Новости партнеров