Четверг, 18 апреля 2024, 23:35
Пасмурно 6°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Развивать столицу решено по-французски

В среду, 5 сентября жюри конкурса на разработку проекта концепции Московской агломерации выбрало победителей.

В состав жюри конкурса вошли архитекторы и урбанисты с мировым именем, а возглавил его заместитель мэра столицы по строительству Марат Хуснуллин.

«Мы сегодня подводим первый серьезный итог по концепции, — сообщил Хуснуллин. — С этого момента, взяв за основу все материалы, которые подготовили наши коллеги, мы начинаем составлять техническое задание на корректировку генерального плана».

Проекты оценивались в трех номинациях. В первой, «Московская агломерация», с большим отрывом победила французская команда ANTOINE GRUMBACH & ASSOCIES Sarl, она же одержала победу в номинации «Большая Москва».

«Не так давно эта команда защитила проект «Большой Париж», видимо, это сыграло роль», — предположил председатель жюри. В номинации «Формирование нового федерального центра» победила команда из США Urban Design Associates.

ЦИТАТА

Сергей Собянин, мэр Москвы:

— Основную нагрузку на транспортную сеть создают пригороды столицы.

 


Новости партнеров