Четверг, 18 апреля 2024, 00:28
Пасмурно 8°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Разовые выплаты афганцам выдают до 15 марта

Ветераны-афганцы к 25-летию вывода войск из зоны боевых действий (15 февраля 1989 года. — «НО») получат единовременные выплаты.

Столичное правительство распорядилось выдать инвалидам боевых действий в Афганистане по 5000 рублей, ветеранам-афганцам по 3000 рублей, а членам семей погибших ветеранов по 2000.

— Ветераны — самая патриотично настроенная часть общества, — говорит Вячеслав Калинин, член президиума организации «Офицеры России», член совета «Боевого братства» Москвы. — Люди, дававшие присягу, способны в любой момент встать на защиту суверенитета Отечества.

Долг государства — обеспечить социальную защиту и права ветеранов.

Выплаты можно получить в банке или на почте до 15 марта. Те, кто не успеет, должны обратиться в местное Управление соцзащиты. При себе нужно иметь военный билет и ветеранское удостоверение.

— Ветераны афганских и других военных событий являются мерилом морально-нравственных качеств, — считает Вячеслав Калинин.

Новости партнеров