Четверг, 25 апреля 2024, 04:42
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Работодатели объединились, чтобы помогать работникам

В префектуре ТиНАО 18 декабря состоялось учредительное собрание по созданию территориального объединения работодателей (ТОР) «Организация Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) в ТиНАО».

В нем приняли участие руководители и представители предприятий и организаций из всех муниципальных образований Новой Москвы. Участниками стали: зампрефекта ТиНАО Игорь Окунев, зампредседателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей Алексей Ваканов, директор Центра занятости населения «Троицкий» Юрий Лебедь, председатель Окружного совета профсоюзов ТиНАО Николай Стариков.

Как известно, большая часть населения Новой Москвы вынуждена работать в центре города. Мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу обеспечить Т иНАО рабочими местами, чтобы прекратить ежедневные миграции. На территории, конечно, и сейчас работает достаточно много предприятий и организаций различных отраслей. Но, как было озвучено на собрании, сотрудничество между ними должно быть налажено таким образом, чтобы в рамках законодательства можно было вырабатывать совместные решения, направленные на развитие экономики и промышленности, повышение активности профсоюзной работы и соблюдение норм труда.

— Перед нами стоит задача создать эффективную, результативную организацию, которая будет пополняться новыми членами и займет достойное место в сети территориальных объединений работодателей, в сети отраслевых объединений, — сказал на собрании заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев.

В ходе встречи председателем правления новой организации был единогласно избран директор сельскохозяйственного экспериментального хозяйства «Кленово-Чегодаево» Валерий Виноградов. В правление вошли 11 руководителей предприятий из различных поселений, а также заместитель префекта Игорь Окунев. Определены члены ревизионной комиссии.

Новости партнеров