Пятница, 26 апреля 2024, 01:07
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Работы проводят комплексно

Раньше почти весь бюджет поселений тратился на ЖКХ: ремонт дорог, строительство детских площадок носило случайный характер. С приходом Москвы в лексикон чиновников ТиНАО прочно вошло новое понятие «комплексное благоустройство». Во дворах появляются новые спортивные, детские площадки, на дорогах — гладко уложенный асфальт, парковочные карманы.

Почти все — на московские субсидии. Например, на благоустройство школьной территории в Кленове было выделено 30 миллионов из бюджета города. Теперь здесь новая спортивная площадка. Общая площадь отремонтированного дорожного полотна в деревне в прошлом году составила 9 тысяч квадратных метров. В Киевском облагорожена большая часть дворов. В этом году поселок включен в план градостроительного развития на 2014– 2017 годы.

— На полученные средства мы хотим устроить цветники на площади и озеленить зоны с водоемами, — говорит первый замглавы администрации поселения Константин Соловьев.

Марушкинское в 2012 году получило почти 5 миллионов рублей в виде дотаций на устройство детских площадоки 30 миллионов — на капремонт домов. В 2013-м на благоустройство было выделено уже более 20 миллионов рублей. А в 2014-м — 42 миллиона рублей. На ремонт асфальта во дворах.

Новости партнеров