Пятница, 19 апреля 2024, 11:00
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Путеводитель по достопримечательностям: мобильный и музыкальный

У недавно выпущенного путеводителя по Новой Москве скоро появится электронная версия — приложение для смартфонов на базе iOS и Android.

Это будет гид по ТиНАО с аудиоматериалами, статьями о достопримечательностях, фотографиями, схемами проезда к историческим местам и памятникам. Необычный проект готовится Центром культурных инициатив Новой Москвы совместно с цифровым издательством «3Plet».

На днях закончился выбор музыкальной составляющей сборника. Композиции отбирались в ходе конкурса «Как звучит Новая Москва».Участникам предлагалось подобрать музыкальные иллюстрации к одному из 12 значимых объектов ТиНАО. В качестве музыкальных иллюстраций выбирались авторские инструментальные композиции любых жанров. Узнать, какие композиции вошли в состав сборника, можно будет во время презентации мобильного приложения: она состоится 27 ноября в Доме ученых Троицка. Сборник музыки также будет выпущен в электронном формате.

Мобильное приложение будет распространяться по всему миру.

— Это приложение популяризирует известные немногим достопримечательности Новой Москвы, — говорит Гуля Шеханова, PR-директор Центра культурных инициатив. — Чтобы человеку не приходилось возить с собой бумажный путеводитель, можно будет скачать приложение.

Новости партнеров