Пятница, 19 апреля 2024, 09:27
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Знаете ли вы, в каком из населенных пунктов Новой Москвы находиться музей, в котором часто гостил Александр Пушкин?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
—  Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
— Важно, чтобы каждый человек имел возможность заниматься спортом рядом с домом, в пешей доступности. На должности директора, я активно работаю над популяризацией здорового образа жизни в поселении.
директора Центра культуры и спорта «Медведь» Кристина Тумасяна

Просто я работаю волшебником

23-летний житель Красной Пахры Алексей Козлов называет себя не иначе как заместителем Деда Мороза.

Алексей Козлов из Красной Пахры — исполняющий обязанности Деда Мороза.

Именно так он говорит детям, когда надевает свой костюм, бороду и валенки, которые превращают 23-летнего парня в мудрого новогоднего персонажа.

Ведь главный Дед Мороз из Великого Устюга не может поздравить всех детишек одновременно.

Сам Алексей, кстати, ездил в Устюг, чтобы перенять опыт, и даже лично познакомился с главным Дедом Морозом страны.

И костюм у Леши точь-в-точь, как у устюжского деда: добротный, расшитый бусинами и пайетками.

Внутри шубки — толстая подкладка (дублерина), которая увеличивает объем тела: «а то больно худенький Дед Мороз получается».

Кстати, шила костюм бывший костюмер Большого театра. Образ дополняют белоснежная борода и парик, лакированные усы, посох и большой мешок для подарков. Нос собственный, натуральный, только чуть подкрашенный: «хотел накладной купить, но подумал, что своего достаточно».

— Если честно, я не верил в Деда Мороза, пока сам им не стал, — шутит Алексей.

Началось все банально: знакомые попросили поздравить ребенка. Понравилось.

Дальше — участие в театрализованных представлениях. Третий год подряд Алексей вместе с приятелем в предновогодние дни заполняют мешок конфетами, наряжаются — и в путь по окрестностям. Рассказал стишок — получи горсть конфет. Одна девочка, вспоминает Алексей, даже рассказала «Бородино» Лермонтова.

Но молодой человек не без сожаления замечает: — Многих детей уже не радует мешок мандаринов, они хотят гаджетов.

Леша — студент: учится на педагога декоративно-прикладного творчества. Еще преподает в художественной школе «Бабенская игрушка», учит детей росписи по дереву. В новогоднюю пору пишет сценарии, готовит спектакли и сам в них играет. Костюмов Деда Мороза у Алексея аж четыре штуки. Но в горячую новогоднюю пору все идут в ход.

Делится с коллегами или ставит сказку «Морозко», где играют целых два Деда Мороза. Амуниция Деда Мороза — вещь недешевая.

Но зарабатывать на своем хобби Алексей не собирается. Ему просто нравится дарить детям праздничное настроение.  

Новости партнеров