Пятница, 26 апреля 2024, 18:18
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Прости-прощай, холодная зима

В минувшие выходные жители Рязановского поселения окончательно и бесповоротно простились с зимой.

Шестой день Масленицы народ отмечал на территории Музея-усадьбы «Остафьево», где для них выступил ансамбль русской народной песни «Раздолье», проходили игры и богатырские состязания. В этот день даже те, кто следит за своей фигурой, без зазрения совести лакомились традиционным масленичным угощением.

Празднества, посвященные Прощеному воскресенью, последнему дню Масленицы, проходил и на площади перед Домом культуры «Десна». В этом году организаторы праздничных гуляний подготовили для жителей новые забавы.

— Впервые эстафеты, имитирующие игрища русских людей на празднествах Масленицы, проходили сразу на десяти площадках — по всему периметру Дома культуры. Принять участие в состязаниях успевали все, — говорит художественный руководитель Дома культуры Татьяна Зуева.

Победители соревнований получали квадрики-жетоны, которые обменивались на подарки.

По словам методиста Дома культуры Ольги Кураковой, молодежь была особенно активна: — За наградами выстраивалась очередь. Спустя полтора часа от 1200 талонов осталось всего ничего.

Гости постарше водили хороводы, поднимали гири, а самые смелые на глазах у изумленной публики обливались ледяной водой, за что также получали призы.

Новости партнеров