Четверг, 25 апреля 2024, 14:42
Пасмурно 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Проработан новый маршрут Кленово — Щапово — Троицк

На вопросы жителей округов, отвечает префектура.

— Почему отменили маршрут 1004 Каменка — Бутово? Просим возобновить автобусное сообщение поселения Киевский, верните привычные маршруты!

— Маршруты № 1001, 1002, 1003, 1004 были отменены частными перевозчиками по экономическим причинам. В оперативном порядке префектурой ТиНАО были направлены запросы в регулирующие органы, и 16 апреля 2013 года ГУП «Мосгортранс» открыл регулярное автобусное сообщение по маршрутам № 1001, 1002, 1003, 1004. Расписание движения автобусов размещены на официальном сайте ГУП «Мосгортранс».

— В 3-м микрорайоне поселения Московский проблема с общественным транспортом, будет ли как-то решаться этот вопрос?

Для решения проблемы транспортной доступности 3-го микрорайона поселения Московский префектурой ТиНАО направлено предложение об организации дополнительного маршрута до станции метро «Юго-Западная» с предоставлением мер социальной поддержки для населения в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

— Интересует вопрос создания выделенной полосы для общественного транспорта на Киевском шоссе, автобусы стоят в пробках, дорога занимает много времени.

— С целью определения перечня требуемых мероприятий для организации выделенной полосы на Киевском шоссе государственным казенным учреждением «Центр организации дорожного движения правительства Москвы» (далее ГКУ ЦОДД) в сети Интернет был проведен соответствующий социологический опрос.

По его результатам из принявших участие в опросе 170 человек 75,3 процента высказались против предложенного варианта организации выделенных полос, предусматривающего отмену части поворотов на МКАД с Киевского шоссе и Ленинского проспекта.

Вместе с тем от префектуры ТиНАО города Москвы, жителей поселения Московский, г. о. Троицк, Первомайское и районов Внуково, Новопеределкино и Солнцево продолжают поступать обращения с просьбами нормализовать движение автобусов по Киевскому шоссе за счет ввода выделенных полос для общественного транспорта. Частота движения автобусов от МКАД до Центральной улицы района Внуково соответствует требуемым нормативам для организации обособленной полосы движения. Вследствие чего ГКУ ЦОДД запланировано проведение моделирования транспортных потоков с целью определения наиболее приемлемого варианта организации выделенной полосы по Киевскому шоссе.

— Будет ли организовано автобусное сообщение поселения Щаповское с Москвой?

— Префектурой проработан новый маршрут Кленово — Щапово — Троицк (торговый центр), проведено выездное обследование.

Предложение направлено в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Открытие возможно после реконструкции улично-дорожной сети и создания объектов инфраструктуры.

Прямое сообщение поселения Щаповское со старой Москвой не планируется.

— Планируется ли организация маршрута общественного транспорта от деревни Поляны до города Троицка?

— Префектурой направлено предложение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры организовать прямое сообщение (с предоставлением мер социальной поддержки для населения) деревни Поляны с городом Троицком, организовать заезд маршрута № 32 Подольск–Былово в деревню Поляны.

Новости партнеров