Четверг, 26 апреля 2018, 17:31
Слегка Облачно 10°

Опрос

Впереди долгожданные майские праздники. Чем планируете заняться?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
Благодаря вводу новой трассы от поселения Московский до Калужского шоссе протяженностью более 20 километров можно будет свободно выезжать на МКАД и другие дороги.
Благодаря вводу новой трассы от поселения Московский до Калужского шоссе протяженностью более 20 километров можно будет свободно выезжать на МКАД и другие дороги.
Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы
Инфографика
конкрус
Инфографика
конкрус

Прокурор разъясняет: уведомление о перемене места работы

«Уведомление организацией о перемене места работы, увольнении должника по исполнительному производству»

В прокуратуру Новомосковского административного округа г. Москвы поступило обращение руководителя организации, с просьбой разъяснить следующий вопрос:

Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором небольшой организации, в которой трудится 12 человек. На протяжении 5 месяцев бухгалтер на основании исполнительного листа удерживал с работника деньги в счет уплаты им алиментов. В прошлом месяце данный работник был уволен, исполнительный лист мы вернули приставам. Должен ли я предпринять какие-либо иные действия, в связи с произошедшим?

Да, должны.

Так, в соответствии со ст. 111 Семейного кодекса Российской Федерации, администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

Указанной статьей также предусмотрено, что в случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Из приведенной нормы следует, что Вам также необходимо уведомить лицо, получающее алименты об увольнении должника, и сообщить о новом месте его работы или жительства, если оно Вам известно.

 

 

Прокурор округа                                                                        И.В. Харитонов

 

Новости партнеров